Startseite Tourismus

Die Vorstandsmitglieder SOMIT e.V. 


Vorsitzende Verena Hoeper (kommissarisch)  
Tel. 02862/6332
Fax 02862/5532
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailverena-hoeper@web.de

2. Vorsitzender Christian Nagel
Tel.: 02862/98040
Fax: 02862/980444
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailc.nagel@hotel-nagel.de


Christian Vedder (Bürgermeister)
Tel.: 02862/58211
Fax: 02862/5847112
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailbuergermeister@suedlohn.de


Hendrik Lukas
Tel. 02862/7779
Fax 02862/8510
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailhendrik.lukas@ergo.de


Heinz-Josef Nienhaus
Tel.: 02862/6022
Fax: 02862/6022
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailhajo-nienhaus@web.de


Theodor Pass
Tel.: 02862/5830
Fax : 02862/58370
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailtheodor-pass@burghotel-pass.de

Christoph Hollad
Tel.: 02862/99820
Fax: 02862/998299
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailinfo@hollad.de


 

 

 

SOMIT Südlohn Oeding 
Marketing Information und Touristik e.V.

Burgring 29
46354 Südlohn 
Telefon: 02862 / 417626 
Fax: 02862 / 418105 
touristinfo@suedlohn.de

Öffnungszeiten
Mo-Fr: 9-13 & 15-17 Uhr

  • Touristische Informationen
  • Zimmervermittlung
  • individuelle Programme
  • Arrangements
Fahrrad- und Wandertouren im deutsch-niederländischen Grenzgebiet
Fahrrad- und Wandertouren im deutsch-niederländischen Grenzgebiet

Bürgerservice:



Gemeinde Südlohn

Winterswyker Str. 1
46354 Südlohn
Tel.: +49 2862 582 0
Fax: +49 2862 582 58

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailgemeinde@suedlohn.de

Rats- und Bürgerinformationen:

Die Gemeinde Südlohn stellt zu den Sitzungen die Vorlagen und Beschlüsse automatisiert zur Verfügung. Bitte folgen Sie dem untenstehenden Verweis.

Newsletter der Gemeinde Südlohn

Melden Sie sich Öffnet externen Link in neuem Fenster hier zu unserem Newsletter an und erhalten immer die aktuellen Infos aus Südlohn und Umgebung

Südlohn: Newsletteranmeldung
scat-fetish.com